Путеводитель по нашему городу

Барнаульский городской пляж

Городской пляж БарнаулМуниципальный городской пляж Барнаула находится на острове Помазкин по адресу Правобережный тракт, 10. Каждый год в начале пляжного сезона здесь ведутся подготовительные работы, производится очистка территории, чтобы в первые дни лета он предстал перед отдыхающими во всей красе.

В преддверье пляжного сезона 2015 на пляже установлены раздевалки, душ, зонты, лежаки, волейбольная площадка, кафе, вышка спасателей, камеры хранения и туалеты, а так же беседки для отдыха.

Как добраться до городского пляжа Барнаула

От речного вокзала до пляжа ходит маршрутное такси 101. Так же можно доехать на автобусе №40, идущем в Затон.

Барнаульское речное пароходство во время навигации устанавливает причал, и теплоход на Затон делает по дороге остановку на пляже.

Также можно добраться до пляжа пешком от Речного вокзала через Новый мост: перейдя мост, спуститься по любой из лестниц, далее асфальтированная тропинка через рощицу выведет на пляж.

На машине нужно переехать через Новый мост и свернуть направо, далее по указателям к зоне отдыха, перед поворотом на пляж установлен стенд с надписью «Городской пляж». Поскольку парковка у пляжа часто заполнена, машины можно оставлять у Правобережного тракта и отправляться на пляж пешком.

Пляж Помазкин Барнаул

Если направляетесь к пляжу пешком, идите по асфальтированной тропинке.
спуск к пляжу со стороны моста

Направляясь на личном транспорте, следите за указателями, они подскажут дорогу.

дорога на городской пляж

Как бы вы ни добирались до пляжа, пешком или на машине, на одной из развилок вы увидите такой стенд.

развилка у пляжа

Некоторые постройки на пляже вызывают недоумение. Если бы Остап Бендер жил в Барнауле, он без труда смог бы продавать билеты на пляж в этом ларьке.

старые постройки на пляже

По фотографиям барнаульского пляжа можно заметить, что за последние несколько лет он значительно преобразился. Раздевалки, зонты, лежаки, столики – все сделано для удобства отдыхающих.

городской пляж Барнаул

Активный отдыхВодоемыКуда сходитьТопонимы Барнаула

Опубликовано: 03.07.2015