Путеводитель по нашему городу

Где находится парк «Арлекино» в Барнауле

Парк Арлекино БарнаулПарк семейного отдыха «Арлекино» – один из самых молодых и интенсивно развивающихся парков Барнаула. Парк был открыт летом 2011 года. Огромный пустырь за ДК Города Барнаула (бывшим ДК Шинников) и Спортивным комплексом Победа был огорожен забором, а находившиеся на этом поле гаражи были демонтированы. На перекрестке улиц Георгия Исакова и 42 Краснознаменной Бригады был установлен план будущего парка.

На пустыре появились тропинки, клумбы, фонтан и декоративные сооружения, постепенно начали устанавливаться аттракционы. В данный момент в парке установлены: американские горки, Каноэ, Ракушки, Корабль, призовой тир, Космос, Центури, детская железная дорога, Батут, Лебеди, Карусель,  Бамперные лодки, Хали-Гали, Шрек, Маша и Медведь, Пальма и другие. На территории парка работает прокат квадроциклов, 5D-кинотеатр, пейнтбольная площадка и гриль-площадка с беседками. В летний период на одной из полян парка запускается воздушный шар. Зимой на территории парка заливается каток, работает прокат и заточка коньков.

За свою недлинную историю парк полюбился барнаульцам, здесь проводятся различные мероприятия, например, Масленица, Фестиваль красок, День защиты детей, выставка-фестиваль автомобилистов Parking.

Как добраться до парка «Арлекино»

Располагается парк по адресу улица Георгия Исакова, 149а. Попасть сюда можно общественным транспортом до остановки «Дворец культуры города Барнаула»: маршрутным такси №6 и №16, а также автобусами 10, 53 и 60 маршрута. До остановки «42 Краснознаменной бригады» трамваями 3, 5, 7, 8, 10 маршрутов.

Где в Барнауле парк «Арлекино»

Центральный вход в парк Арлекино с улицы Георгия Исакова охраняют львы с шарами. Они располагаются за забором, так что нетрудно догадаться, что администрация парка боится за сохранность своей собственности.
Галерея Арлекино-9

Центральная аллея парка – Аллея Новобрачных. На памятном камне у входа написано: «Будьте счастливы всегда – как вы счастливы сегодня!!!»

Галерея Арлекино-10

Галерея Арлекино-8

В парке не так много деревьев, те, что есть укромно расположились в уголке, а в их тени установлены беседки и мангалы.

Галерея Арлекино-12

Знаменитый деревянный макак, которого знает практически весь Барнаул.

Галерея Арлекино-13

В погожий летний день здесь всегда полно отдыхающих.

Галерея Арлекино-11

В самом центре парка установлен фонтан.

Галерея Арлекино-14

На одной из лужаек, свободной от аттракционов, устанавливается шапито-арена для гастролирующих цирков.

Галерея Арлекино-17

Для проведения торжественных мероприятий в парке имеется сцена.

Галерея Арлекино-16

Но самое главное для детворы – это все-таки аттракционы.

Галерея Арлекино-15

Пожалуй, самыми популярными из аттракционов является «Космос»Галерея Арлекино-2

Ну и конечно же «Американские горки».

Галерея Арлекино-1

Отличное место чтобы сделать запоминающуюся фотографию — искусственный водопад.

Галерея Арлекино-3

В парке есть даже большой вольер с оленями. Хотя парк Арлекино появился в городе совсем недавно, уголок живой природы в центре Ближних Черемушек уже завоевал любовь местных жителей, и с годами эти симпатии будут только расти.

Галерея Арлекино-4

ПаркиТопонимы Барнаула

Опубликовано: 31.05.2015